Зеленая библиотека

17 июля заповедник встречал экологическую экспедицию «Экоавтобус». На этот раз, идейный вдохновитель акции, Татьяна Спожайкина, пригласила на «Столбы» сотрудников библиотек.
    Для наших гостей традиционно была организована экскурсия в скальный район, а после, в Сервисном центре, всех участников приветствовал директор заповедника - Вячеслав Щербаков. Он рассказал о проделанной работе в рамках развития научно-познавательного и экологического туризма. Поделился ближайшими планами на будущее и призвал поддерживать дружеские отношения на благо просвещения подрастающего поколения и населения в целом.
    За чаепитием, в теплой дружеской обстановке, была презентована энциклопедия разумного покупателя - «Зеленый дом» (авторы книги Юлия Степанченко и Татьяна Спожайкина). Каждая библиотека получила в подарок экземпляр новой книги, и пополнила свои видеотеки новыми видеоматериалами с экофестиваля «Зеленое кольцо».
    В мероприятии приняли участие сотрудники: Центральной городской детской библиотеки им. Островского, г.Красноярск, Молодежной библиотеки г.Дивногорск; Центральной городской библиотеки г. Железногорск; Березовской районной библиотеки, библиотеки Емельяновского, Манского районов.
    Напомним: подобная акция проводится совместно с Красноярской региональной общественной молодёжной экологической организацией «Зелёный кошелек», при поддержке компании En+ Group. En+ Group — ведущая российская индустриальная группа, объединяет компании, работающие в сфере металлургии, энергетики, горнорудной промышленности, а также стратегически связанных отраслях.

Юшкова Татьяна,

зам. директора по экологическому просвещению

18 июля 2014