Визит врио Губернатора на "Столбы"

В прошедшие выходные врио Губернатора Красноярского края В. А. Толоконский впервые посетил заповедник "Столбы".
   Во время небольшой экскурсии директор заповедника Вячеслав Щербаков познакомил Виктора Александровича с основными туристическими маршрутами и новой инфраструктурой заповедника. Рассказал о реализуемой Федеральной программе развития познавательного туризма, о целях и задачах Научно-познавательного комплекса "Нарым". Поделился ближайшими и перспективными планами дальнейшего развития "Столбов" как природоохранной, научной и эколого-просветительской организации.
   Виктор Александрович отметил, что ранее очень много слышал про "Столбы" от своих знакомых и рад, что наконец-то, своими глазами видит любимую Красноярцами природу. "Меня также поразило то, что в горы идет не только молодежь, но и очень много людей пенсионного возраста, родителей с совсем маленькими детьми", - заметил врио Губернатора.
   В рамках визита состоялась рабочая беседа с участием мэра Красноярска Э.Ш. Акбулатова и представителями Красноярского краевого отделения Русского географического общества, активистами Общества столбистов. На ней обсуждались вопросы, связанные с содержанием туристической инфраструктуры и с мерами по соблюдению заповедных Правил. Особое внимание было уделено безопасности посетителей – оказание экстренной медицинской помощи и обеспечение в Туристическом районе надежной мобильной связи.

Пресс-служба Заповедника "Столбы"

В Красноярском заповеднике "Столбы" открыли научный стационар (Видесюжет канала Енисей от 18.08.14)

18 августа 2014