"Школа космонавтики" на "Столбах"

1 сентября Научно-познавательный комплекс «Нарым» заповедника посетила группа курсантов КГОАУ «Школы космонавтики» города Железногорска десятого класса биолого-химического направления, участвующие в подготовке экологических проектов для конкурсной программы Школьной лиги РОСНАНО.
      Ребята познакомились с историей заповедника, развитием научных исследований, историей живого уголка "Приют доктора Айболита" Е.А. Крутовской. Посетили одну из старейших столбистских избушек, где попили чай, послушали рассказ об уникальном движении - столбизме, его людях, обычаях, традициях.
      Большинство ребят впервые посетили заповедник "Столбы", скалы, научно-познавательный центр "Нарым" и соприкоснулись с культурой столбизма, получили неизгладимое впечатление.

Зам. директора по науке Анастасия Кнорре

Классный руководитель, учитель географии Лемешкова Валентина Витальевна.

03 сентября 2014