Доступные "Столбы"

В очередной раз заповедник «Столбы» посетила группа особенных туристов, под патронажем руководителей соц.защиты и УПФР в Свердловском районе г.Красноярска.
   Сотрудники заповедника принимали пожелания и практические советы по усовершенствованию, адаптации мест отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья.
   Ведь всем известно, что экотуризм для таких людей сопряжен с рядом трудностей. А в плане доступности «Столбов» в нашем заповеднике уже предприняты первые шаги: сделана экологическая тропа «Речная долина», экскурсионный павильон, построены гостевые домики.
   Встреча с такой категорией посетителей поможет правильно расставить приоритеты и понять, где в первую очередь нужны пандусы, поручни, удобочитаемые информационные щиты и др. элементы для комфортного и безопасного туризма.
   Надеемся, что пребывание в нашем заповеднике станет доступным для таких посетителей и поможет в дальнейшей социализации и реабилитации.
   Приглашаем реабилитационные центры наладить совместную работу в этом направлении, а также в частном порядке принимаем заявки на проведение экскурсий. Сделать заявку можно по тел. 269-86-67 или по эл.почте: stolby-epo@mail.ru

Пресс-служба заповедника "Столбы"

12 сентября 2014