Итоги фотоконкурса "Красноярские "Столбы"

«Столбы», для каждого они свои. Кто-то приходит сюда для покорения скал, другие ради отдыха от городской суеты. Кто-то ищет единения с природой, а кто-то… Говорят, сколько людей, столько и страстей. Но всех, или почти всех объединяет любование удивительными ландшафтами и образами наших «Столбов». И порой так хочется поделиться с другими людьми чем-то особенным, мимолетным… или вечным, но притаившимся – тем, что увидел именно ты. Лучшие помощники в этом – фотографии. Они сохраняют в себе волшебные, искрометные, а порой бесконечно трогательные своей скромностью мгновения, образы, видения, часто неповторимые.
   Фотоконкурс «Красноярские Столбы», посвященный 90-летию заповедника, завершен. В этот раз в нем приняли участие 25 человек, подаривших заповеднику более 150 фотографий. Выбрать лучшие из них, оказалось не так уж и просто, но после долгих обсуждений, были определены следующие победители:

В «Абсолютном зачете»
III место поделили Вячеслав Александрович Эйдемиллер, Александр Александрович Лещёнок и Анатолий Владимирович Коровин

II место – Надежда Викторовна Малышева и Игорь Анатольевич Криволуцкий

I место – Артём Владимирович Лопатеев.

Победители, чьи работы вошли в план издания полиграфической продукции на 2014-2015г.г.

Настольный календарь «Времена года»
Зима
«Перья». Вид с «Львиных ворот».Январь 2013 Лещёнок Александр Александрович
«Мартовский полдень» 2014 год район Малого Такмака Коровин Анатолий Владимирович
«Зимние Воробушки» Лопатеев Артём Владимирович
Весна
«Пробуждение» Ковач Инна Юрьевна
«Апрель на Моховом» Томашева Вероника Юрьевна
«Первоцвет» Максаков Михаил Николаевич
«Первый, туманный». Лещёнок Александр Александрович
«Там на неведомых дорожках» Криволуцкий Игорь Анатольевич
«Огненное окно среди скалы» Пигорев Юрий Иванович
Осень
«На обратной стороне Китайской стенки» Лопатеев Артём Владимирович
«Золотая осень» Эйдемиллер Вячеслав Александрович
«Устала я – нет сил стоять» Пигорев Юрий Иванович

Карманные календари «Столбы»
«Снегирь», «Мухоморчик» - Малышева Надежда Викторовна
«Первый, туманный» - Лещёнок Александр Александрович
«Дед» - Пигорев Юрий Иванович

Набор открыток – «Волшебные образы «Столбов»
Малышева Надежда Викторовна
Мадейченко Владимир Анатольевич
Томошева Вероника Юрьевна
Гладков Анатолий Васильевич
Максаков Михаил Николаевич
Криволуцкий Игорь Анатольевич
Эйдемиллер Вячеслав Александрович
Пигорев Юрий Иванович
Лещёнок Александр Александрович
Лигостаева Лариса
Коровин Анатолий Владимирович
Брежнев Василий Дмитриевич
Лопатеев Артём Владимирович
Лопатина Ангелина
Смирнова Юлия Михайловна

Напомним, что в скором времени будет организована выставка фоторабот в Сервисном Центре «Перевал». А в ноябре-декабре все авторы, по выходу из печати полиграфической продукции, смогут получить свои, авторские экземпляры.
   И самое главное - приглашаем  победителей на торжественное награждение, которое мы проведем в День памяти (Столетие со дня рождения) Елены Александровны Крутовской, 28 сентября на площадке лесного театра имени Михи Тайгиша. Начало в 12-00. Победителям конкурса будут вручены Сертификаты (1-е, 2-е и 3-е места) и памятные подарки от заповедника.

Александра Ковач, Специалист отдела развития проектных и информационных технологий.

23 сентября 2014