Волонтерский сезон 2014 - продолжается!

     В рамках Федерального экопроекта \#01Зеленая Россия\#02 по нашей стране \#01шагают\#02 экологические субботники. Сотрудники компании DHL, солидарно с сотнями других волонтеров, выразили желание помочь заповеднику в уборке территории. Вот, вот на \#01Столбах\#02 наступит зима, и пока под снег не ушел оставшийся мусор его нужно убрать. Приехав на место и оценив ситуацию, было принято решение энергию и силу молодых людей направить на уборку старого пиломатериала, оставшегося после завершения строительства научно-познавательного комплекса Нарым.
     Участники, а их было 25 человек, первым делом вооружились корпоративной спец. одеждой и перчатками. Получив задание, обрезки досок пилили на дрова и уносили к научному стационару и экскурсионному павильону. Большой дружной командой с работой справились быстро, а после в палаточном лагере был организован обед. 
     Хочется выразить слова благодарности всем участникам волонтерской акции. Теперь у нас появились еще друзья, на помощь которых мы, надеемся, сможем рассчитывать и в дальнейшем.
     По итогам волонтерского сезона 2014 года, (он еще не закрыт, ждем новых помощников!) в заповедник на уборку пришли сотрудники восьми крупных организаций города. Радует, что это становиться полезным, интересным событием не только для нас, но и для компаний, которые такими коллективными мероприятиями укрепляют корпоративный дух и заслуживают положительную репутацию в местном сообществе.

Татьяна Юшкова, зам.директора по экологическому просвещению.

 
 
 
 
 
 
 
 

 

08 октября 2014
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ