Да! Вторичным ресурсам. Подведение итогов

В сервисном центре «Перевал» прошло награждение победителей и участников конкурса «Да! Вторичным ресурсам», посвященного Всемирному дню вторичной переработки.
   В конкурсе приняли участие более 100 детей из школ и детских садов города Красноярска.
   Оригинальные Проекты мусоросборочных площадок, яркие и убедительные агитационные плакаты, запоминающиеся слоганы, стихи и веселые информационные таблички на экоконтейнеры – все это должно привлечь внимание посетителей Столбов, да и всех красноярцев, к проблеме замусоривания. Причем на новом уровне – уровне его раздельного сбора. Ведь именно раздельный сбор делает из «не нужного» мусора сырье для множества полезных вещей. А это в свою очередь позволяет сберечь природные ресурсы.

Игорь Ковач, гл. специалист отдела экологического просвещения

03 декабря 2014