«Столбы» доступны для каждого

Заповедник «Столбы» регулярно реализует на своей территории социальные программы: эко-лагеря, экскурсии для детей, людей с ограниченными возможностями, а так же для людей пожилого возраста. Благодаря созданной в заповеднике инфраструктуре, в гостевом городке научно-познавательного комплекса «Нарым» мы имеем возможность на несколько дней, в комфортных условиях размещать более 50 человек, тем самым давать возможность гостям окунуться в мир заповедной природы.
   На прошлой неделе заповедник встречал участников масштабного социального проекта «Сердцекилометры», это были дети из детских домов и приютов Красноярского края.
   Сейчас на территории заповедника «Столбы» начал свою работу эколого-биологический лагерь «Территория ветров», организованный эколого-биологической школой -центра «Фламинго». Более 20 детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» знакомятся с историей, уникальностью заповедного уголка. Сотрудники заповедника организуют не только образовательную программу в области естественных наук, занятий по геологии, зоологии, ботанике, но и школу выживания, где дети учатся ориентироваться на местности, работать в команде. Также ребят ждут различные мастер-классы, квесты и другие занимательные и полезные мероприятия, одним из них на следующей неделе станет встреча с ветеранами Свердловского района, приуроченная к годовщине окончания Курской битвы (5 июля – 23 августа 1943г.).

Пресс-служба заповедника "Столбы"

20 августа 2015