Медведи на «Столбах»

Хотим поделиться очередным видео роликом, который зафиксирован видеорегистраторами, что демонстрирует массовое наличии медведей в закрытой части заповедника.
     Сотрудники государственной инспекции задержали группу нарушителей, которые находились в буферной зоне заповедника. Группу туристов сопровождал человек, не знающий территории и не имеющий навыков экскурсионного сопровождения, это привело к тому, что посетители оказались на закрытой территории, где вероятность встречи с хищников очень велика.
     Хотим предупредить всех посетителей быть осторожными и не доверять свою жизнь малознакомым и неопытным сопровождающим гидам.
     В целях обеспечения безопасности при проведении экскурсий с сотрудниками заповедника «Столбы» при необходимости сопровождает государственный инспектор.
     В этом месяце уже был зафиксирован случай встречи медведя с посетителем ….

Пресс-служба заповедника "Столбы"

24 августа 2015