Очередное возгорание в районе «Столбов»

Сегодня 1 сентября на границе с заповедником «Столбы» в Такмаковском районе произошло новое возгорание лесной территории. Причиной возгорания явился незатушенный костер на туристической тропе «Голубая горка» в районе улицы Базайской. Огонь распространился на заповедную территорию. Предварительно площадь пожара составляет более 1 га.
       В настоящее время на лесном пожаре работают 8 сотрудников государственной инспекции заповедника «Столбы».
       К 12-00 пожар был локализован, работы продолжаются.
       Так как стоит сухая, жаркая погода и повышенный класс пожарной опасности, убедительно попросим соблюдать правила пожарной безопасности на территории заповедника и в других лесных массивах.
       В случае обнаружения возгораний просим обращаться по телефонам 261-16-95 (отдел охраны заповедника), 112, 01.
       В случае повторных возникновений пожара будем вынуждены закрыть территорию заповедника для посещения.

Пресс-служба заповедника "Столбы"

01 сентября 2015