Медвежьи тропы

       За выходные дни сотрудниками заповедника было составлено более 20 протоколов о посещении отдыхающими буферной части заповедника, где большая численность медведя.
       В настоящим момент разрешения администрация заповедника в Калтатскую часть буферной зоны не выдает. Это вызвано тем, что в прилегающих к городу Красноярску районах государственного заповедника зарегистрирована высокая численность и плотность бурого медведя – это 3 медведицы с медвежатами, 4 прошлогодних медведя и 4 взрослых самца.
      Наибольшая активность хищников наблюдается в логах в связи с сезонной кормовой базой (питаются черемухой, рябиной, мышевидными грызунами).
      Напоминаем красноярцам, что вся территория заповедника разделена на 3 части с разным режимом охраны. С расположением зонирования можно ознакомиться на картах заповедника, представленных как на сайте заповедника, так и на помещенных информационных стендах непосредственно на территории туристического района. Более того, для предупреждения нарушений закрытая часть заповедника по периметру обозначена специальными запрещающими знаками.

      Для справки

 

 

Сюжет 1 канала по теме

 

Пресс-служба заповедника "Столбы"

21 сентября 2015
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ