Акция «ЗаСтолби чистоту!»

По сложившейся доброй традиции в последнюю пятницу сентября, в преддверии Всемирного Дня туризма состоялась ежегодная экологическая акция – «ЗаСтолби Чистоту!». Организаторами мероприятия выступают заповедник «Столбы», совместно с Фанпарком «Бобровый лог».
     Погода в этом году была благосклонна. Было солнечно и достаточно тепло, что позволило участникам в течение часа спокойно приводить в порядок территорию заповедника «Столбы» (смотровая площадка и первый километр Каштаковской тропы) и «Бобрового лога». В этом году в акции приняли участие команды от Русского Географического Общества, Министерства Природных Ресурсов, школы Олимпийского резерва по горным лыжам им.Махова, Универсиады-2019, охранного предприятия ООО ЧОО "Служба охраны объектов ОАО "ГМК "Норнильский никель" по Красноярскому краю", фанпарка "Бобровый лог" и общеобразовательных школ №76 и №65.
     В результате активных действий экологических дружин было собрано более 500 кг мусора. Победителями, побившими прошлогодний общий рекорд, стала команда учеников МБОУ СОШ №76. Ребята собрали 289 кг мусора. Второе место заняла команда Универсиады, собрав 164 кг. А третье – досталось ученикам школы №65, убравшим весь мусор после отдыхающих в районе смотровой площадки.
     Закончилась акция традиционным чаепитием!

Пресс-служба заповедника "Столбы"

28 сентября 2015