Японский журавлик на Столбах

С 18 по 21 августа в Красноярске побывала делегация спортсменов из японской префектуры Иватэ, наиболее сильно пострадавшей от землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Во время пребывания в нашем городе студенты и школьники из Японии много тренировались и показывали сибирякам искусство фехтования на японских мечах. А в свободное время - любовались достопримечательностями краевого центра.

Отдохнуть душой, набраться сил гостям, несомненно, помогли красноярские Столбы. Японские парни и девушки с удовольствием прошлись по традиционному маршруту заповедника «Природа – великий скульптор», были поражены величием скалы «Перья», долго фотографировались у «Деда» и от души позанимались на спортивной площадке на Перевале.

На память о Столбах ребята увезут в страну восходящего солнца пазлы с изображением полюбившихся скал и, конечно, массу положительных эмоций.

В свою очередь экскурсоводам заповедника японские школьники подарили бумажного журавлика.

Пресс-служба заповедника «Столбы».

22 августа 2011