Объективность оценки фоторабот гарантируем

В управление заповедника «Столбы» поступили несколько обращений красноярцев, не равнодушных к ходу проведения конкурса фотографий «Времена года в заповеднике «Столбы».

Люди беспокоятся, что «при голосовании на сайте происходит не объективная оценка фотографий, а просто подсчет уникальных IP-адресов. Таким образом, получает преимущество наиболее компьютеризированная «группа» пользователей».

Однако заверяем наших конкурсантов и их поклонников, что оценка работ, поступивших на конкурс, будет проходить абсолютно объективно. В состав жюри привлечены как профессионалы-фотографы, так и сотрудники заповедника, имеющие художественный вкус и опыт работы с творческими произведениями.

Результаты голосования на сайте хоть и будут рассматриваться жюри, но основная цель подобных голосований – привлечение внимания к конкурсу, в частности, и к деятельности заповедника, в целом. Также, по итогам открытого голосования на сайте, будет определен обладатель приза зрительских симпатий. А еще, так хочется показать посетителям сайта, насколько разнообразны работы конкурсантов!

Пресс-служба заповедника "Столбы".

22 сентября 2011