Студенты заблудились на Столбах

Трое красноярских студентов в воскресенье заблудились в заповеднике Столбы. Вчера, 26 сентября, сотрудники полиции нашли их… в поселке Слизнево!

В 2 часа ночи в дежурную часть обратилась вахтер общежития Государственного художественного института, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. – Женщина сообщила, что молодые люди ушли в воскресенье в 6.30 утра на Столбы и до сих пор не вернулись.

Полицейские организовали поисковую группу, которая выдвинулась для обследования территории заповедника. Дождь и туман значительно усложнили поиски студентов, но, несмотря на это, полицейские успели проверить значительную часть территории.

Тем временем участковые опрашивали соседей по общежитию, которым мог быть известен примерный маршрут, по которому двигались студенты. Пропавшие имели при себе сотовые телефоны, которые, однако, находились вне зоны доступа.

Около 9 часов утра на телефон одного из оперативников, пытавшихся выйти со студентами на связь, пришло сообщение о том, что абонент находятся в зоне действия мобильной сети. Полицейские связались с одной из пропавших и узнали, что компания вышла к жилым домам поселка Слизнево. За студентами был направлен автомобиль. В настоящее время две девушки и их спутник уже благополучно добрались до Красноярска, их самочувствие не вызывает тревоги.

Полицейским студенты пояснили, что во время прогулки по заповеднику свернули не на ту тропу, а когда поняли это, начало уже темнеть. Будущие художники решили не испытывать судьбу и не бродить по ночному лесу и переночевали под открытым небом. Уже утром им удалось выйти к поселку Слизнево, где с ними связались сотрудники полиции.

Источник: сайт kp.ru

27 сентября 2011
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ