Призы от заповедника «Столбы» поедут в Новосибирск и полетят в Москву

В последний день сентября в управлении заповедника «Столбы» состоялось награждение участников конкурса фоторабот «Времена года в заповеднике «Столбы».

Торжественное мероприятие дополнялось демонстрацией фотографий участников конкурса. Красоты заповедника на фотоснимках, действительно, поражали. Как выразился член жюри конкурса, известный красноярский фотограф Михаил Вершинин, эти работы способны сформировать бережное отношение к заповедной природе.

– Красивыми фотографиями мы формируем "красивое" отношение к природе, – сказал Михаил Вершинин. – У человека уже не поднимется рука срубить дерево или оставить мусор на территории заповедника.

– Подобные конкурсы мы будем проводить регулярно, – пообещал директор заповедника Вячеслав Щербаков. – Фотоархив заповедника «Столбы» должен постоянно пополняться новыми материалами, в которых бы отражалось современное видение Столбов глазами красноярцев.

Главный победитель конкурса – Максим Кадочников – получил денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. По решению руководства заповедника, на базе его работ будет выпущен набор открыток «Времена года в заповеднике «Столбы», а также изготовлены настенные календари.

Победителей в каждой из четырех номинаций («Зима», «Весна», «Лето», «Осень») наградили по 3000, 5000 и 7 000 рублей. Их работы будут использованы при издании настольного календаря на следующий год.

Получили денежные призы и победители конкурса в двух дополнительных номинациях («Животные», «Зрительское голосование»).

Помимо денежных поощрений, всем участникам фотоконкурса вручили памятные подарки от заповедника и фабрики «Краскон».

Самые удаленные от красноярских «Столбов» авторы фоторабот: жительница Новосибирска Маргарита Калетина и новоявленный москвич Андрей Серов (Борус) – подарки от заповедника получат почтой.

Видео мероприятия смотрите в разделе «Видео», в папке «Общественные акции».

Пресс-служба заповедника «Столбы».
Фото Марины Щербаковой и Татьяны Юшковой.

Фоторепортаж мероприятия:

Снимок на память. Слева направо: 1 ряд: В.Томашева, Е.Волков, Л.Кулешова, Е.Глинова.
2 ряд: М.Вершинин, Е.Ганя, В.Щербаков, А.Лапотеев, И.Хумидо, М.Кадочников, А.Козляков

Член жюри конкурса, красноярский фотограф Михаил Вершинин

Мероприятие сопровождалось демонстрацией фоторабот участников

Каждый участник конкурса получил подарки от заповедника