​Акция «До Столбов – один шаг» прошла в десятый раз

Удивительны «Красноярские Столбы». Побывав там однажды, невозможно забыть их – возвращаешься вновь и вновь. Но не все, увы, могут вернуться, ведь для того, чтобы преодолеть 7 км до скального района, нужны определенные физические возможности.

Поэтому традиционная акция национального парка «До Столбов – один шаг», проводимая 1 октября и приуроченная к Международному дню пожилого человека, всегда популярна у красноярцев и вызывает массу положительных откликов у людей старшего поколения.

Более 130 пенсионеров побывали вчера на бесплатных экскурсиях в национальном парке и прошлись по маршруту «Природа – великий скульптор». Некоторые пожилые люди приходили в этот день с детьми и внуками, чтобы рассказать им свою историю посещения заповедной территории. Но были и те, кто впервые увидел скалы и от всего сердца благодарил сотрудников нацпарка за предоставленную возможность. Особую атмосферу прогулке придал первый снег.

После экскурсий участники мероприятия смотрели фильмы о «Красноярских Столбах» в туристическом центре «Перевал» и за душевной беседой грелись горячим чаем.

Альбина Крюкова, участница акции:

– Осенний праздник «До Столбов – один шаг» в этом году порадовал отличной организацией. Сотрудники национального парка были вежливы, тактичны и создавали хорошее настроение. Показ фильмов на Перевале – отличное дополнение к мероприятию. Спасибо всем огромное! Надеюсь, что добрый опыт заботы к пенсионерам всегда останется традицией нацпарка!

02.10.2020

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
02 октября 2020
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ