День туризма на «Столбах»

В предстоящую субботу, 24 сентября в заповеднике «Столбы» состоится праздник, приуроченный к Всемирному Дню туризма (27 сентября). В 2016 году он проходит под объявленным Всемирной туристской организацией (ЮНВТО) девизом: «Доступный туризм для всех».

Совместно с Министерством культуры Красноярского края, для посетителей заповедной территории запланирован ряд мероприятий.

Место и время проведения праздника: кордон «Лалетино», с 11.00 до 14.00.

Специалисты Минкультуры проведут презентацию туров по Красноярскому краю, субсидируемых Правительством края, викторины и конкурсы краеведческой и туристической направленности, а также розыгрыш сертификатов на экскурсионные и туристические услуги от туроператоров региона.

Перед гостями мероприятия выступят творческие коллективы города Красноярска.

Сотрудники заповедника подготовили для туристов несколько локаций: «Дерево желаний», «Заповедная почта», розыгрыш призов, в том числе сертификатов на проживание в гостевом городке и бесплатную экскурсию.

Также для всех желающих от сервисного центра Перевал в 12 часов стартует познавательная экскурсия «Природа – великий скульптор». А около Первого Столба с 11 часов будет играть духовой оркестр.

Приглашаем вместе отпраздновать День туризма!

22.09.2016

22 сентября 2016