График работы в майские праздники

Уважаемые гости и жители г. Красноярска!

Информируем вас, что в майские праздники туристическая инфраструктура нацпарка работает в штатном режиме:

на Центральных Столбах – без выходных,

на Восточном входе научно-познавательный центр «Столбы» работает все праздничные и выходные дни, исключая рабочие даты (2,3,6,7,8 мая – экозанятия только по предварительной заявке).

Также сообщаем, что период закрытия национального парка, в связи с введением «месячника тишины» из-за пожароопасной ситуации, планируется с 13 по 31 мая.

Для туристов в это время будет доступна только одна локация – чаша Гранитного карьера со стороны Восточного входа. На Центральном входе кордон Лалетино будет закрыт для посетителей, в том числе детская площадка и торговые павильоны.

Научно-познавательный комплекс «Нарым» для многодневного пребывания на территории нацпарка работает с 1 по 12 мая 2024 г. Телефон начальника отдела по туризму нацпарка: 8-913-830-52-03.

Учитывайте данную информацию, планируя посещение национального парка.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»