Именная стипендия РГО присуждена сотруднику «Красноярских Столбов»

Специалист отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» Светлана Юшкова стала победителем конкурса на присуждение Именной стипендии РГО, в номинации «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».

В конкурсе принимали участие студенты, молодые учёные, специалисты и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет из 52 регионов России и четырёх зарубежных стран: Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Всего на конкурс поступило 148 заявок, больше всего из Москвы (22 заявки) и Санкт-Петербурга (9 заявок), однако победители представляют девять других регионов России (Красноярский край, Краснодарский край, Воронежская область, Республика Алтай и др.).

Победителями стали всего 10 человек. Им вручат по 100 000 рублей и дипломы за подписью Президента РГО Сергея Шойгу.

В конкурсе Именных стипендий две номинации: "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" и "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества". Каждый участник при желании мог подать заявку в обе из них. Учитывались все научные и общественные достижения с 1 января 2018 года по настоящее время.

Именные стипендии РГО присуждаются ежегодно с 2017 года. За это время молодые учёные и общественные деятели получили поддержку в три миллиона рублей.

26.11.2020

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
26 ноября 2020
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ