Итоги конкурса переносятся

15 марта национальный парк «Красноярские Столбы» объявил традиционный и очень важный конкурс на природоохранную тему – «Тайга – без огня!»-2021.

В этом году он проводится совместно с Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Красноярского края. И многократно увеличил географию участников, включив жителей из 84 населенных пунктов нашего региона.

Рисунки, плакаты, видеоролики и творческие работы пришли из городов: Ачинск, Боготол, Бородино, Дивногорск, Дудинка, Заозерный, Зеленогорск, Игарка, Канск, Кодинск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Норильск, Сосновоборск, Ужур и Шарыпово. Посёлков городского типа: Березовка, Большая Мурта, Курагино, Нижняя Пойма, Шушенское и Стрелка. Посёлков: Большая Ирба, Большие пруды, Борск, Дубинино Ермолаевский Затон, Красная Сопка, Красногорьевский, Мингуль, Недокура, Новохайский, Орджоникидзе, Причулымский, Сургутиха, Таёжный, Тура и Тинской. Сёл: Агинское, Беллык, Бережки, Благовещенка, Большая Уря, Бородино, Ванавара, Верхний Кужебар, Верещагино, Верхнеимбатск, Галанино, Денисово, Епишино, Ермаковское, Есаулово, Заледеево, Идринское, Казачинское, Каратузское, Красная Поляна, Легостаево, Малая Ничка, Мельничное, Мокруша, Момотово, Нижняя Есауловка, Новая Еловка, Новониколаевка, Новоалександровка, Покатеево, Старая Копь, Таежное, Талое, Тасеево, Тесь, Тины, Туруханск, Устюг, Шадрино и Ширыштык. А также деревень: Александровка, Каменка, Матвеевка и Павловка. Всего на конкурс поступило около 1,5 тысячи работ.

В связи с огромным количеством работ, поступивших в Творческой номинации (чтение стихов, как авторских, так и других авторов, песня, литературно-музыкальная композиция, театральная постановка и социальная реклама), члены жюри приняли решение о переносе даты подведения итогов по конкурсу. Чтобы без спешки и суматохи отсмотреть все присланные видеоматериалы.

Таким образом, итоги конкурса «Тайга – без огня!» будут опубликованы 27 апреля. Торжественное награждение состоится на ежегодном эколого-просветительском мероприятии национального парка «Красноярские Столбы» «Столбы – без огня», которое также будет перенесено. О точной дате и месте проведения экологического праздника будет сообщено дополнительно.

20 апреля 2021