Итоги конкурса «Заповедный дворик»

В начале учебного года отдел экологического просвещения заповедника «Столбы» объявил конкурс «Заповедный дворик» среди дошкольных образовательных учреждений города Красноярска.

Конкурс состоял из нескольких этапов: подачи заявок, подготовки эскизных проектов, их реализации в учреждениях предоставление отчетных презентаций для конкурсного отбора.

В конкурсе приняло участие 14 дошкольных образовательных учреждений. Хотелось бы отметить, что каждый проект хорошо продуман и качественно реализован. Такие задумки очень значимы, они несут в себе идею бережного отношения к природе, знакомят не только детей, но и их родителей с уникальными природными объектами, животным и растительным миром.

Поздравляем победителей и представляем итоги конкурса "Заповедный дворик":

В номинации «Открытый заповедный дворик» (проект реализованный во дворе ДОУ):

1 место – МАДОУ «Детский сад №50»

2 место - МБДОУ «Детский сад №227»

3 Место - МБДОУ «Детский сад №30»

В номинации «Малый заповедный дворик» (проект реализованный в небольшом отдельном помещении):

1 место – МБДОУ «Детский сад №326»

МБДОУ - «Детский сад №74»

2 место - МБДОУ «Детский сад №45»

3 Место - МБДОУ «Детский сад №30»

Дополнительные номинации:

«Заповедная сказка» - МБДОУ «Детский сад №319»

«Активисты природосбережения» - МБДОУ «Детский сад №69», МБДОУ «Детский сад №45»

«Юные исследователи» - МБДОУ «Детский сад №41»

МБДОУ «Детский сад №255» получает отдельную номинацию от партнера заповедника, - парка флоры и фауны «Роев ручей».

Победители занявшие призовые места получат:

1 место – сертификат на дневное пребывание в НПК «Нарым»

2 место – сертификат на экскурсию по экологической тропе «Книга природы»

3 место и дополнительные номинации - сертификат на экскурсию на Восточном входе заповедника «Столбы».

Всем участникам будут вручены наборы, состоящие из экологических игр, методических сборников и сувениров, по согласованию сотрудники отдела экологического просвещения смогут провести выездные

26 октября 2018