​Итоги «Солнечного зайчика»-2019

В заповеднике подведены итоги краевого конкурса детских творческих работ «Солнечный зайчик», посвященного Всемирному дню защиты животных, который отмечается ежегодно 4 октября.

По уточненным данным, в конкурсе приняли участие воспитанники и учащиеся 110 образовательных учреждений Красноярского края (81 детского сада и 29 школ). Всего принято 776 работ: 223 – от школьных и 553 – от дошкольных учреждений.

Нами определена 181 лучшая работа, авторы которой стали победителями конкурса. Главную награду – Гран-при – получают ученики школы № 44 Ярослав Белуткин (7б) и Александр Муничев (4а). Под руководством своего учителя технологии С.В. Никашина ребята изготовили поделку из дерева и металла «Саранка кудреватая» способом холодной ковки и окраски.

Поздравляем всех победителей и сообщаем, что получить дипломы, благодарственные письма и призы можно в управлении заповедника «Столбы» (ул. Карьерная, 26а) с 14 по 31 октября. Желательно предварительно согласовать время приезда по телефону 269-86-67 (отдел экологического просвещения).

Еще раз благодарим всех участников конкурса. Напоминаем, что ваши работы с 4 октября до 3 ноября представлены на одноименной выставке в сервисном центре «Перевал». А часть лучших работ вот уже неделю радует сотрудников Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в Москве, где также открылась выставка творческих работ красноярцев «Солнечный зайчик».

Итоги конкурса творческих работ «Солнечный зайчик»-2019

11.10.2019

Пресс-служба заповедника
11 октября 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ