Итоги третьего городского фестиваля «Чижик-Пыжик»

18 ноября состоялся третий городской фестиваль детских творческих коллективов и исполнителей «Чижик-Пыжик». Участники, которые представили 50 номеров в 10 номинациях, выступили вы этом году на сцене школы №34 г.Красноярска.

Сам конкурс был посвящен 90-летию заповедника «Столбы». Главная его цель, привлечение внимания детей к проблемам охраны окружающей среды и знакомство их с историей заповедника «Столбы», была достигнута еще до начала торжественного открытия фестиваля – ребята изучили историю заповедника, творчество людей, чьи жизни были тесно связаны со «Столбами».

Многие участники подошли к конкурсу как никогда творчески. Со сцены звучали авторские эссе, стихи и даже песни.

Благодарим коллектив МБОУ СШ №34 за помощь в организации фестиваля, а так же членов жюри: Дарью Ивановну Лысенко, методиста отдела экологического просвещения Дирекции по ООПТ Красноярского края и Оксану Владимировну Тимохову, учителя высшей квалификационной категории МБОУ СШ №92.

Результаты

Напоминаем, что торжественное награждение победителей и призеров «Чижика-Пыжика» состоится на итоговом праздничном мероприятии, которое состоится во второй половине декабря. Точные дата, время и место проведения мероприятия будут сообщены позднее.

24 ноября 2015