«Красноярские Столбы» на семинаре «Заповедные тренеры: команда 20.24»

В конце марта в Москве состоялся семинар-тренинг «Заповедные тренеры: команда 20.24». Мероприятие объединило специалистов заповедного дела и неформального образования, педагогов, студентов и молодых лидеров Движения Друзей заповедных островов из разных регионов страны.

Сотрудник отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» Светлана Юшкова приняла экспертное участие в работе семинара-тренинга, а также выступила с двумя докладами «107 лет заповедной системе России. Подари себе заповедную мечту» и «Стань ближе к заповедному. Открывай возможности, создавая проекты».

Основная цель мероприятия – продвижение идеи создания сообщества заповедных тренеров. В течение трех дней для участников работали два образовательных трека с участием экспертов – специалистов в сфере охраны природы, экологического просвещения и неформального образования.

Для участников семинара была организована интерактивная сессия по обмену опытом, мастер-классы по лучшим практикам экопросвещения, площадки для генерации идей развития Движения.

Весенний семинар-тренинг «Заповедные тренеры: команда 20.24» стал площадкой для плодотворного общения, продвижения общественной поддержки особо охраняемых природных территорий и развития команды заповедных тренеров.

Организатором семинар-тренинга выступило Межрегиональное общественное движение «Друзья заповедных островов», в рамках осуществления комплексных эколого-просветительских проектов: проект «Развитие системы экопросвещения семей с детьми дошкольного возраста «Семейные клубы друзей природы», реализуемый при поддержке Фонда Президентских грантов, и Международный проект развития молодежной природоохранной дипломатии «На заповедном языке», реализуемый при поддержке Росмолодежь.Гранты. Мероприятие проводилось в сотрудничестве с партнерскими организациями – Благотворительным фондом «Заповедное посольство», Эколого-просветительским центром «Заповедники» и Центром «Благосфера».

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
27 марта 2024