​«Красноярские Столбы» – площадка ТИМ «Юниор»

Национальный парк «Красноярские Столбы» стал одной из площадок образовательного онлайн-марафона «Территория добра», проводимого в рамках третьей смены ТИМ «Юниор».

Территория инициативной молодежи «Юниор» – это образовательное пространство, участниками которого становятся молодые люди Красноярского края в возрасте от 14 до 17 лет, прошедшие конкурсный отбор.

В 2020 году ТИМ «Юниор» проходит в восьмой раз, но впервые в онлайн-формате. В рамках программы запланировано проведение 5 марафонов, посвященных флагманским направлениям молодежной политики Красноярского края. «Территория добра» – название самого доброго образовательного интенсива, призванного повысить компетенции участников в области волонтерства.

Заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму национального парка «Красноярские Столбы» Татьяна Юшкова провела для участников марафона мастер-класс по экологическому добровольчеству.

Во время видео-лекции Татьяна Юшкова рассказала об истории создания заповедной территории, о биологическом и ландшафтном разнообразии, о деятельности природоохранного учреждения и новых проектах «Красноярских Столбов». Особое внимание уделялось направлениям экологического волонтерства, активно развивающегося на особо охраняемых природных территориях.

Кроме полезной информации участники получили два больших творческих задания от нацпарка – разработка проекта волонтерской акции и создание иллюстраций к правилам посещения национального парка.

Авторы лучших идей будут награждены памятными подарками от «Красноярских Столбов», самая интересная добровольческая инициатива будет реализована в нацпарке, а самые красивые иллюстрации размещены на выставочных стендах кордона «Лалетино».

05.08.2020

Пресс-служба национального парка "Красноярские Столбы"
05 августа 2020