«Мы одна семьЯ»

Красноярские приемные семьи встретили День семьи, любви и верности в заповеднике «Столбы».

В качестве подарка к семейному празднику 8 июля 2019 года заповедник «Столбы», совместно с Краевым центром развития семейных форм воспитания, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края, провели эколого-просветительское мероприятие «Мы одна семьЯ».

Для участников была организована насыщенная семейная программа. Дети и взрослые из замещающих семей г.Красноярска провели день с пользой на свежем воздухе, познакомились с деятельностью научно-познавательного комплекса «Нарым», приняли участие в командных играх и экологических мероприятиях, стали участниками тематического мастер-класса, а также узнали о возникновении скал, истории создания заповедника, животном и растительном мире, столбистском движении. В мероприятии приняли участие более 40 человек.

Всего в Красноярском крае 12 тысяч ребятишек находятся под опекой, ещё 4 тысячи семей имеют приёмных детей. Олеся (участница мероприятия) вспоминает, что лет 20 тому назад знакомые могли косо на нее посмотреть, не понимая. Сейчас у нее 15 детей, и её пример уже вдохновляет других. Такие совместные поездки организуются, чтобы родители делились опытом и не забывали, что они не одиноки.

«Сопровождение нужно, чтобы приемные родители понимали – их много. Они знакомятся, начинают общаться и помогать друг другу», — отметила представитель Центра развития семейных форм воспитания г.Красноярска Лариса Максимова.

09.07.2019

Пресс-служба заповедника
09 июля 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ