Мы продлеваем наши конкурсы - успевайте участвовать!

Чем заняться дома в период самоизоляции? Проведите время с пользой – принимайте участие в конкурсах национального парка «Красноярские Столбы», а заодно изучайте природу родного региона.

Сообщаем юным красноярцам, что, в связи с введенным режимом самоизоляции, мы продлеваем прием работ на краевой творческий экологический конкурс «НЕТ ПОЖАРУ» ровно на месяц, до 17 мая 2020г.

Напомним, в нем могут принять участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и художественных школ. Вы можете создать плакат (яркий выразительный рисунок и лаконичный текст) или сюжетный рисунок формата А3 либо А2. В своих работах постарайтесь отразить мысль о ранимости природы «Столбов» перед лесными пожарами,о том, что обращение с огнем на заповедной территории НЕДОПУСТИМО!

Изменяются и сроки подведения итогов – они будут объявлены 25 мая 2020 г.на сайте национального парка «Красноярские Столбы» www.zapovednik-stolby.ru.

Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки, их руководители – благодарственные письма. Торжественное награждение состоится на ежегодной акции «Столбы» без огня!» 30 мая 2020 года, на площадке лесного театра им.Михи Тайгиша (кордон Лалетино).

Подробнее о конкурсе в Положении.

И еще: до конца этой недели успевайте пройти нашу интернет-викторину, посвященную Дню птиц.

В ней могут принять участие жители любого населенного пункта на территории нашей страны. Всем без исключения мы вышлем именной сертификат участника, а самых эрудированных поощрим памятными призами в июне, в честь юбилея «Красноярских Столбов».

Главная задача − угадать наибольшее количество птиц, представленных в альбоме (https://vk.com/album-48546911_271666801). Ответы отправляйте до 5 апреля включительно личным сообщением на страницу национального парка «ВКонтакте» (https://vk.com/zapovednikstolby), указав ФИО, номера фотографий и названия птиц.

Желаем всем успехов и полезного времяпрепровождения!

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
03 апреля 2020