​«Мы вместе!»

Минувшее воскресенье, 13 октября, стало рекордным в заповеднике по количеству туристов. В этот день на «Центральных Столбах», согласно данным камер учета, побывало более 10 тысяч человек. На Перевале люди занимали очередь на лестницу, чтобы подняться к Первому Столбу.

В этот день в заповеднике состоялся традиционный экологический Фестиваль доступной природной среды «Мы вместе!», приуроченный ко дню борьбы против онкологических заболеваний.

На территорию научно-познавательного комплекса «Нарым» приехали делегации представителей Отделения Межрегиональной Общественной Организации Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» в Красноярском крае, в составе 80 человек.

Для участников программы сотрудники заповедника организовали серию экологических игр на свежем воздухе и занимательные лекции о заповедном деле в экскурсионном павильоне. После активностей и чаепития гости отправились на экскурсию по классическому кольцевому маршруту «Природа – великий скульптор». Завершился день посещением выставки детских творческих работ «Солнечный зайчик» в Сервисном центре «Перевал», посвященной Всемирному дню защиты животных.

14.10.2019

Пресс-служба заповедника
14 октября 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ