​На «Столбах» открылась выставка постеров картин Андрея Поздеева

Сегодня, 3 ноября, в Сервисном центре «Перевал» заповедника «Столбы» открылась выставка постеров картин из Калтатской серии Андрея Поздеева и фотографий Владимира Ваганова.

В 2016 году наш город отмечает 90-летие со дня рождения красноярского художника Андрея Поздеева.

Для каждого человека на свете найдутся места, которые дают ему вдохновение и прилив жизненных сил для дальнейшей работы. Одним из таких мест для Андрея Геннадьевича был заповедник «Столбы». С 1960-х годов Кузьмичева поляна на «Столбах» являлась главным источником вдохновения для Поздеева. Здесь была создана интересней­шая серия картин, получившая название «Калтатская» в честь одноименной реки Калтат.

Коллекция фотографий и картин дает зрителю возможность глубже понять личность художника. Андрей Поздеев любил сибирскую природу особенной любовью: он стремился уйти от фотографичности, не копировал её, а стилизовал широко, смело, ярко и красочно. Его многочисленные этюды в долине Калтата показали первозданную таежную красоту, которую невозможно спутать ни с какими другими пейзажами.

Сервисный центр радушно встречал гостей выставки, среди которых были не только посетители заповедника, но и представители школьного музея, столбисты и добрые друзья А. Г. Поздеева.

Выставка будет работать до 30 ноября 2016, радуя посетителей заповедника. Ждём всех в гости!

03.11.2016

Пресс-служба заповедника
03 ноября 2016
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ