На «Столбах» появились таблички с QR-кодами

МТС изготовила и разместила на территории национального парка «Красноярские Столбы» информационные таблички с QR-кодами для перехода в приложение «Красноярский хайкинг». Это поможет туристам ориентироваться на территории парка.

Таблички установлены в четырех самых проходимых местах «Красноярских Столбов»: в охранной зоне национального парка у каскадного спуска и кафе «Американо», на детской площадке кордона Лалетино, на Перевале у рекреационной лестницы и на входной группе Восточного входа, где расположен Гранитный карьер.

Теперь каждый посетитель заповедной территории, имеющий смартфон, отправляясь на прогулку по скальному району «Красноярских Столбов», может отсканировать QR-код и скачать приложение через App Store или Google play.

«Красноярский хайкинг» предлагает туристам более 15 маршрутов по национальному парку. Кроме классической карты в приложении содержится подробное описание отдельных природных объектов с красочными панорамными иллюстрациями.

Это очередной этап проекта «Место силы». На первом МТС создала для национального парка фильм-экскурсию в формате «360» по самому популярному маршруту «Природа – великий скульптор». Видео-ролик-прогулка размещен на сайте «Красноярских Столбов» в разделе «Туризм» и на официальном youtube-канале заповедной территории.

25.09.2020

Пресс-служба нацпарка
25 сентября 2020
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ