На «Столбах» познаем географию России

26 ноября в 12:00 во всех регионах нашей страны и за рубежом прошел Географический диктант. Эта масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

В этом году географические знания проверила не только вся Россия, но и практически весь мир – диктант стал международным!

Заповедник «Столбы» впервые был одной из площадок для написания диктанта. В акции приняло участие 48 человек.

Модераторами выступили директор заповедника Вячеслав Щербаков и телеведущий, депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев.

За 45 минут участникам нужно было ответить на 30 вопросов, которые транслировались на экране и сопровождались иллюстрациями. Вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.

Узнать свой личный результат участники Диктанта, смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.

27.11.2017

Пресс-служба заповедника
27 ноября 2017
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ