На "Столбах" завершился заочный этап фестиваля "Древо жизни"

В Красноярском крае завершился этап заочного регионального отбора участников конкурсной программы VIII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

В 2018 году заповедник «Столбы» стал главной площадкой торжественного открытия всероссийского фестиваля и принял ответственность проведения регионального отбора конкурсных работ.

В программе фестиваля приняли участие более 150 учащихся образовательных учреждений Красноярского края. География фестиваля с каждым годом расширяется, среди конкурсантов не только ученики красноярских школ, но и талантливые ребята из г.Дивногорска, г.Железногорска, г.Зеленогорска, поселка Шушенское Шушенского района, села Лебяжье Краснотуранского района и поселка Бор Туруханского района.

На суд региональной коллегии жюри были представлены 54 научно-исследовательские работы, 47 фотоснимков, 11 творческих проектов и 11 арт-объектов из вторичного материала.

По трем конкурсам (творческие проекты, фотографии, арт-объекты) уже определены победители регионального этапа, а участников научно-исследовательского направления ждет очная научно-практическая конференция, которая состоится 8 февраля на площадке Красноярского краевого центра «Юннаты» (ул. Академика Киренского, 23).

Для ознакомления с результатами регионального отбора всем участникам необходимо проверить статус своей заявки в личном кабинете на платформе «Твоя природа»: https://concurs.ui2.ru/

Дата, время и место проведения церемонии награждения участников и победителей регионального конкурсного этапа будет объявлена позже.

Благодарим за участие! До скорых встреч на конференции!

Для справки:

Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» проводится с 2012 года. Учредитель фестиваля – Центр развития детства и юношества «Твоя природа» г.Москва.

01 февраля 2019