Нарушение заповедного режима

На прошлой неделе благодаря бдительности неравнодушных посетителей заповедника «Столбы» и оперативных действий сотрудников были привлечены к ответственности двое граждан, которые устроили пикник на скальном массиве "Первый Столб", сопровождающийся установкой палатки и использованием открытого огня для приготовления пищи. Каждому нарушителю было назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В очередной раз напоминаем, перед посещением территории заповедника необходимо ознакомиться с установленными правилами, которые размещены на официальном сайте заповедника и информационных аншлагах. Это поможет избежать нарушения режима особой охраны.

Для любителей активного отдыха на природе, в научно-познавательном комплексе «Нарым» есть специально отведенное место, где можно воспользоваться мангальной и костровой беседками, установить палатку на деревянных настилах.

Пресс-служба заповедника