Отправляемся на фотоквест по "Столбам"

Дорогие друзья заповедника!

Сообщаем Вам, что подведение итогов ЭкоФотоКвеста «360 минут, или День Столбов» переносится на 15 октября, приобщившись к знаменательной заповедной дате – «День работника заповедной системы».

В этот день мы пригласим всех участников конкурса на Перевал на торжественное награждение.

Вы еще успеваете принять участие в нашем осеннем фотоквесте и отправиться в увлекательное путешествие по заповеднику «Столбы». Задания позволят каждому участнику почувствовать себя настоящим исследователем и фотографом.

Чтобы стать участником фотоквеста, Вам необходимо ознакомиться с образцами пяти фотоснимков (см.фото внизу), обратив особое внимание на интересный ракурс. Затем отправиться на поиски заветных пейзажей.

Свои фотографии необходимо разместить в социальных сетях: ВКонтакте, Instagramm или Facebook, поставив хэштэг #ДеньСтолбов2016. Также готовые работы Вы можете отправить на электронный адрес заповедника (stolby-epo@mail.ru) до 13 октября, 9 часов утра.

15 октября, в 10 часов, на Перевале будут подведены итоги. Имена и работы победителей появятся на сайте «Столбов» и в официальных группах заповедника в социальных сетях. Авторы лучших снимков будут награждены памятными подарками.

Победитель экофотоквеста получит главный приз – сертификат на проживание в домике научно-гостиничного комплекса "Нарым" (сутки). Чемпион будет иметь возможность воспользоваться своим подарком в срок с 17 по 31 октября.

Из памятки безопасного поведения на «Столбах»:

Напоминаем, что лазание по скалам на «Столбах» разрешается только в теплую сухую погоду. При этом следует соблюдать все необходимые меры безопасности, быть в удобной одежде и обуви. Детям и подросткам, не осознающим реальный риск падения, а также лицам без специальной подготовки лазание по скалам не рекомендуется. Помните, что из-за большой удаленности от города и автомобильных дорог в скальном районе заповедника оказание своевременной помощи может быть значительно затруднено. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните по телефону 112.

16.09.2016

16 сентября 2016