Прогулка выходного дня до «Китайской стенки»

В минувшие выходные сотни горожан приехали на Гранитный карьер, Восточный вход в заповедник, чтобы прогуляться по заснеженной тайге по экологическому маршруту до скалы Китайская стенка.

В настоящее время, благодаря обустроенным местам отдыха, этот маршрут стал интересен не только спортсменам - скалолазам, но и многим красноярцам, кто любит «Столбы» и прогулкина свежем воздухе.Этот маршрут несложный, поэтому доступен для прогулок с детьми.

Специалисты заповедника впервые стартовали с экскурсионной программой выходного дня по этому маршруту. Прогулка кроме пользы для здоровья, надеемся, принесла всем новые знания об истории заповедника, жизни леса и законах природы.

Подобные экскурсии планируем проводить регулярно.

Напомним, презентация обустроенного Восточного входа в заповедник, прошла в конце августа и по наблюдениям наших специалистов, поток посетителей в этом направлении увеличивается.

28 октября 2015