​Региональное закрытие экомарафона «Понеслось-2020»

На минувших выходных были подведены региональные итоги сезона корпоративного волонтерства, в рамках экомарафона «Понеслось-2020». На одной онлайн площадке встретились команды города Красноярска и города Саратова. Добровольцы поделились успехами, вспомнили добрые дела, сделанные в этом непростом году, наметили планы на будущее.

Красноярские команды эковолонтеров «Blue sky» и «Залетные», участниками которых стали сотрудники компании «Nordstar», под наставничеством специалистов отдела экологического просвещения и познавательного туризма национального парка «Красноярские Столбы», реализовали за сезон несколько полезных проектов.

Добровольцы промаркировали 4 км самого популярного туристического маршрута «Природа – великий скульптор»; обновили входную группу на «Центральные Столбы»; установили информационные стенды с экосоветами по минимизации пластика; прочистили от мусора труднодоступные расщелины на скалах; установили огромный стенд «Здесь был Вася» для того, чтобы посетители нацпарка могли оставлять свои надписи и признания, сохраняя скалы чистыми.

Неоценим вклад волонтеров и в экологическое просвещение: участники провели серию заповедных уроков, квестов и экскурсий для школьников на территории нацпарка. А также разработали проект по благоустройству родника в рекреационной зоне, который планируется реализовать в 2021 году.

В завершении прямого эфира команды эковолонтеров получили приятный сюрприз от «Комбината добра» – сертификаты номиналом 50 000 рублей на новые благотворительные акции и памятные подарки от организаторов.

А сами добровольцы в преддверии нового года объявили о награждении школьников – участников смены трудового отряда «Заповедный десант» фирменными футболками и косыночками с логотипом «Комбинат добра». Всех ребята будут оповещены по телефону и смогут забрать свои подарки в управлении нацпарка в любое удобное время.

Выражаем большую благодарность участникам красноярских команд эковолонтеров за неравнодушие и желание помогать национальному парку! До встречи в новом году!

17.12.2020

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
17 декабря 2020
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ