​Самые эрудированные знатоки «Красноярских Столбов»

Отдел экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» подвёл итоги онлайн-конкурса на знание материалов о «Красноярских Столбах».

Напомним, в рамках флешмоба «Подари 104!», мы опубликовали 4 тематических кроссворда, суммарно содержащих 104 вопроса о заповедной территории, истории, людях, флоре и фауне «Красноярских Столбов».

В честь исполнения 104 лет заповедной системе России, национальный парк «Красноярские Столбы» присоединился к флешмобу «Подари свои 104!», организованному командой Движения друзей заповедных островов, ЭкоЦентра «Заповедники» и Фонда «Заповедное посольство».

И вот сегодня мы определили самых активных и эрудированных участников.

На все 104 вопроса во всех четырёх кроссвордах абсолютно верно ответили Галина и Герасим Доценко. Всего с одной ошибочкой на вопросы ответили Леся Юшкова, Евгения Люкина, Вячеслав Гущин.

Правильно два кроссворда заполнила Марина Смотрина. Виктория Лобыкина допустила две ошибки и Татьяна Хранова - четыре. Шесть неверных ответов у Надежды Степановой и Татьяны Губенко.

Есть и коллективные участники: ученики 2 «В» класса гимназии № 10 (г. Красноярск) и воспитанники группы «Огонёк» МБДОУ № 9 (г. Дивногорск). Пусть у детей и были небольшие недочёты, но в целом, они прекрасно справились с заданиями.

Поздравляем участников флешмоба, отправляем им электронные сертификаты и до конца февраля ждём в управлении нацпарка за памятными подарками по адресу: г. Красноярск, ул. Карьерная, 26а, в рабочее время. Телефон для справок 8 (391) 269-86-67 (отдел экологического просвещения).

Также публикуем правильные ответы на все размещённые в рамках данного флешмоба кроссворды - просвещайтесь.

#104годаЗаповеднойРоссии

#друзьязаповедныхостровов

#нпкрасноярскиестолбы

11.02.2021

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
11 февраля 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ