Стань соавтором юбилейного сборника о «Столбах»!

Следующий год станет для красноярского заповедника юбилейным – ему исполнится 95 лет. Готовясь к этой дате, отдел экологического просвещения запланировал издать сборник «Красноярские «Столбы».От сердца к сердцу», в рамках своего многолетнего проекта «Дети Красноярья в защиту природы».

Соавторами сборника станут дети и подростки г. Красноярска и Красноярского края от 7 до 17 лет, которые напишут эссе и нарисуют иллюстрации к книге. В нее войдут материалы об истории создания заповедника, его первом директоре, живом уголке Елены Крутовской, особенностях расположения и зонированности территории, растительном и животном мире «Столбов» и, конечно, скалах-легендах.

Конкурс стартует сегодня и продлится до конца мая. Обязательным условием является подача предварительной заявки на e-mail: stolby-epo@mail.ru до 22 марта и получение специального задания. Это делается для того, чтобы избежать выбора участниками одних и тех же тем, и позволит повысить шансы детских творческих работ попасть в итоговую книгу.

Районные управления образования, образовательные учреждения и авторы, чьи произведения будут опубликованы в сборнике, получат поощрительные и авторские экземпляры издания по его выходу из печати (предварительно III квартал 2019 года).

Также лучшие работы участников будут выставлены на стендах открытой экспозиции на кордоне Лалетино и в выставочном зале сервисного центра «Перевал».

Вся текущая информация о ходе проведения Конкурса и его результатах будет представлена на сайте заповедника www.zapovednik-stolby.ru в разделе «Конкурсы-2019» и в официальных группах в соц.сетях: https://vk.com/zapovednikstolby и https://www.facebook.com/zapovednikstolby/. Там же можно ознакомиться с Положением о проведении конкурса.

Телефон для справок 269-86-67 (отдел экологического просвещения).

13.03.2019

Пресс-служба заповедника
13 марта 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ