​«Столбы» у «Торшера»

В пятничный вечер, 14 октября, волонтерский центр «Доброе дело» принимал у себя в гостях сотрудника отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» – Светлану Юшкову. Встреча проходила в рамках проекта «Торшер», объединяющего вдохновляющие и полные жизни истории людей разных профессии.

Участники встречи узнали массу интересных фактов о «Столбах», познакомились с историей образования уникального заповедника, внимательно рассмотрели лесных обитателей, изучив их повадки, насладились природными ландшафтами, осуществив виртуальный тур по заповеднику.

Кроме того, перед гостями открылась многогранность направлений деятельности заповедника. Участники с большим интересом расспрашивали сотрудника о заповедных буднях, структуре отделов и должностных обязанностях.

Душевная беседа, длиною в два часа, промелькнула мгновенно, оставив приятные впечатления.

Александра Белкина, организатор мероприятия: «Огромное спасибо Светлане Юшковой за огонь в глазах и большую любовь к своему делу! Мы все, по крайней мере организаторы, теперь мечтаем увидеть кабаргу, полистать Летописи природы начала XX века и точно знаем, где проведем ближайшие выходные, а то и не одни! Энтузиазм крайне заразен!»

19.10.2016

Пресс-служба заповедника
19 октября 2016
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ