​«Столбы» в парке Горького

Сотрудники заповедника «Столбы» приняли участие в Экологическом фестивале Сибирского федерального университета, который проходил 17 мая 2019 года в Центральном парке г. Красноярска.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня экологического образования (отмечают 12 мая) и организовано для красноярцев, чтобы поднять уровень экологического сознания и бережного отношения к окружающей среде.

На мероприятии сотрудники заповедника «Столбы» представили две станции. На площадке «Заповедный следопыт» посетители фестиваля узнавали таежных животных по силуэтам и учились определять их по следам. Например, распознать отпечаток медвежьей лапы, отличить след волка от лисицы, проследить по заячьему аллюру, как он «запутывает» преследующую его рысь.

Также для красноярцев специалисты провели мастер-класс «Книжка-оригами своими руками». Всего из трех листочков бумаги своими руками нужно было создать миниатюрную, но самую настоящую книжку-справочник о заповеднике «Столбы» и «Истории Российского заповедного дела».

Всего в мероприятии приняло участие около 200 человек. И, как всегда, наши сотрудники наградили участников за лучший результат на заповедных станциях, все они получили памятные призы от «Столбов».

23.05.2019

Александр Соловьев, методист заповедника «Столбы».
23 мая 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ