Ученики готовы к школе, а нацпарк - к «расшколиванию»

Накануне Дня знаний руководители образовательных учреждений Свердловского района г.Красноярска, в рамках взаимодействия по проекту «Расшколивание», побывали на территории национального парка «Красноярские Столбы» с выездной экскурсией «Экспертиза модели экологического образования».

Презентацию инфраструктуры Восточного входа для педагогов провёл директор нацпарка Вячеслав Щербаков. Представители управления образования прошлись по свежим настилам для людей с особыми потребностями, заглянули в новый научно-познавательный центр в Гранитном карьере и убедились, что Восточный вход – отличная образовательная площадка для школьников и воспитанников дошкольных учреждений.

Встреча продолжилась на площадке детского учреждения управления образования. С приветственным словом перед педагогами выступил руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Заместитель директора по экологическому просвещению и туризму нацпарка «Красноярские Столбы» Татьяна Юшкова рассказала о реализации программ дополнительного образования на природной территории, о популяризации федеральных нацпроектов «Экология» и «Образование». По окончанию экскурсии всем участникам вручили сувениры от «Красноярских Столбов».

Сотрудничество национального парка и образовательных учреждений города Красноярска продолжается. В новом учебном году нас всех ждут интересные проекты и новые формы работы.

01.09.2020

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
01 сентября 2020
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ