В заповеднике «Столбы» прошел рогейн «Красноярские Столбы»

В заповеднике «Столбы» прошел третий по счету общегородской рогейн- это соревнования, близкие к спортивному ориентированию и приключенческим гонкам. В мероприятии приняли участие более 1000 участников.

Задачей участников было набрать суммы очков, которые присуждались за посещение контрольных пунктов. Ориентирование на трассе проходили по выбору. Победителями объявлялись участник и команды, набравшие наибольшее количество баллов в своей категории и формате, независимо от времени прохождения дистанции.

Каждый участник соревнований на финише получил памятный сувенир – эксклюзивную медаль с изображением одной из скал заповедника - «Ермак». Напомним, что у тех горожан, которые принимали участие в предыдущих двух рогейнах, в личной коллекции уже есть медали с изображением скалы «Перья» (2013 год) и скалы «Дед» (2014 год).

06 октября 2015