Яркие краски сибирской природы

В сервисном центре «Перевал» открылась новая выставка «Чарующая красота Сибири». На ней представлена живопись красноярской художницы Юлии Нуждиной.

Юлия Андреевна родилась в 1989 году в Красноярске. Детство провела в Кемеровской области, где в 2004 году окончила Междуреченскую художественную школу. В 2015 году Юлия стала выпускницей Красноярского педагогического колледжа им. М. Горького.

Сегодня Юлия Андреевна работает преподавателем изобразительного искусства в общеобразовательной школе, где растит юных художников и пишет картины на заказ, дает частные уроки живописи всем желающим. Свободное время художница предпочитает проводить на природе, где находит вдохновение и образы для новых работ.

- В мире много всего прекрасного: музыка, поэзия, литература, живопись, доброта и любовь… но больше всего на свете я люблю природу! – признается сама Юлия Андреевна. – Чарующая красота Сибири безгранична с ее лесами, полями, горными хребтами и реками… Нигде, как в сердце нашего заповедного леса или на вершинах наших могучих скал, не чувствую я большей гармонии с миром. Гармонии с собой, гармонии с природой. Свежесть лесов, красота полей и удивительная причудливость скал - то, что заставляет расцветать душу и наполняет все твое существо тем прекрасным, чем хочется поделиться».

Природа красноярского заповедника вдохновила Юлию Нуждину на создание многих замечательных картин: «Кордон Берлы», «Перья», «Воробушки», «Кордон Сынжул» и другие. Эти картины из серии «Заповедные места Сибири» насыщены удивительной атмосферой величественных скал. Картины «Мана», «Базаиха», «Речной пейзаж» отразили в себе красоту сибирских рек, их чистоту и живописность. Не менее интересны работы художницы, на которых изображена флора и фауна Сибири – такие прекрасные картины, как «Летнее время», «Закат» передают простор и широту наших родных мест, заставляя заново открыть для себя всю красоту родного края.

Приглашаем всех желающих полюбоваться чарующей красотой Сибири в работах Юлии Андреевны Нуждиной в часы работы сервисного центра «Перевал». Выставка продлится до конца октября.

10.10.2018

Пресс-служба заповедника
10 октября 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ