Заповедные пейзажи

Завтра, в День «Столбов», на Перевале, в сервисном центре, откроются сразу две выставки картин.

Красочные детские работы «Природа Красноярья» на «Столбах» представила красноярская творческая мастерская «Арт клуб» (руководитель Валерия Жукова). Картины воспитанников этой мастерской регулярно занимают призовые места в федеральных и международных конкурсах, а теперь весь сентябрь будут украшать стены нашего сервис-центра.

Кроме того, до 16 сентября у красноярцев и гостей города есть уникальная возможность увидеть лучшие работы пяти художников из пяти стран: Томаса Артютона (Великобритания), Сабины Касереса (Латвия), Матиаса Рени (Сингапур), Реетта-Софии Маунумаа (Финляндия), Натальи Бекетовой (Россия).

Эти живописцы – студенты и выпускники Санкт-Петербургской академии художеств– две недели путешествовали по Сибири, в рамках международного пленэра «Сибирь глазами современных художников» и несколько дней провели на «Столбах», чтобы запечатлеть уникальные заповедные пейзажи. Затем эти картины, созданные в результате первой международной художественной экспедиции в Сибирь, будут выставлены в музее художника Бориса Ряузова.

Напоминаем, что открытие Дня «Столбов» состоится в 10 часов на 1-ом кордоне Лалетино. Здесь же можно будет пройти регистрацию и стать волонтером заповедника, внести свой посильный вклад в дело обустройства заповедной территории. Также на разных площадках заповедника будут работать увлекательные интерактивные творческие мастерские, занимательные игровые и спортивные зоны, несколько интересных фотолокаций, таких как «Дерево желаний», «Заповедная почта», «Зеркальный шар «360 минут». Для всех желающих будет проведена бесплатная познавательная экскурсия по маршруту «Природа – великий скульптор» и мастер-класс по изготовлению заповедной книжки оригами своими руками. Закрытие праздника с флешмобом и розыгрышем призов - на Перевале в 15 часов.

09.09.2016

09 сентября 2016