«Заповедные юбиляры – 2020»

В Гранитном карьере на Восточном входе открылась фотовыставка «Заповедные юбиляры – 2020». Экспозиция посвящена 95-летию «Красноярских Столбов» и другим особо охраняемым природным территориям Алтае-Саянского экорегиона, празднующим юбилейные даты в наступившем году.

Напомним, что свой юбилей вместе с красноярским нацпарком будут праздновать природный парк «Ергаки» – 15 лет, национальный парк «Шушенский бор» и заповедник «Тунгусский» – 25 лет, «Центральносибирский» биосферный заповедник – 35 лет.

Сейчас на выставке под открытым небом представлены фотоснимки особо охраняемых природных территорий регионального значения, предоставленные Дирекцией ООПТ Красноярского края, также празднующей 20-летие в 2020 году.

В течение года выставка будет регулярно обновляться, радуя посетителей нацпарка многообразием уникальных ландшафтов природных территорий.

23 января 2020