Подведены итоги конкурса «Нет пожару»

В заповеднике «Столбы» подведены итоги творческого экологического конкурса «Нет пожару». В нем принимали участие воспитанники детских садов, ученики общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, учащиеся художественных школ Красноярского края. Всего на конкурс поступило 796 художественных работ (рисунки, плакаты, комиксы), из которых победили более 250. В номинации «Социальный ролик» из 12 видеосюжетов 7 стали призерами.

Публикуем имена победителей (см.ниже). Напоминаем, что их торжественное награждение состоится завтра, 27 апреля, в рамках ежегодной акции «Столбы» без огня». Ждем детей, их родителей и педагогов, на кордоне Лалетино. Начало мероприятия – в 11 часов, церемония награждения – в 12. В случае ошибки в опубликованных списках, просим сегодня сообщить по телефону отдела экологического просвещения заповедника «Столбы»: 269-86-67 (до 16:30 часов). Победители получат дипломы и памятные подарки, их руководители – благодарственные письма от заповедника.

Также напоминаем, что выступление и оценивание творческих работ в номинации «Театральное творчество» (песни, литературно-музыкальные композиции, театральные постановки) состоятся непосредственно на завтрашнем празднике. Для выступающих будет организована транспортная доставка от стелы заповедника (входная группа на ул.Свердловской).

Сотрудники отдела экологического просвещения приготовили для участников мероприятия интересные локации и сюрпризы. Получив на регистрации маршрутные листы, можно будет принять участие в работе площадок и получить памятные подарки от заповедника.

Вас ждут: смотр противопожарной техники, эстафета «Полоса препятствий», забег в полной экипировке лесного пожарного, состязание на знание природоохранных терминов «Лес чудес». Как всегда можно будет обменять спички на сувениры от «Столбов», порисовать мелом на асфальте, а маркерами – на специальном огромном плакате. Для всех желающих сотрудники заповедника откроют двери «Заповедной гостиной» на кордоне Лалетино, где можно будет своими руками смастерить заповедную книжку и посмотреть конкурсные видеоролики, созданные детьми в рамках конкурса «Нет пожару». А те, кто приготовит творческий номер на противопожарную тему, на празднике сможет воспользоваться свободным микрофоном и получить поощрительные призы от заповедника.

Итоги конкурса Нет пожару Художественное направление

Итоги конкурса Нет пожару Социальная реклама

26.04.2019

Пресс-служба заповедника
26 апреля 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ