​Знакомство с образовательным потенциалом нацпарка продолжается

В минувшую пятницу педагогический коллектив красноярской школы № 23 с углубленным изучением отдельных предметов посетил Восточный вход национального парка «Красноярские Столбы».

Главной целью визита 35-ти учителей стало знакомство с новым научно-познавательным центром «Столбы» и эколого-образовательными программами национального парка.

Встреча стартовала с экскурсии по Гранитному карьеру и детскому игровому пространству «Кизямы». Педагоги посетили смотровую площадку, с которой открывается вид на скалу Такмак, изучили познавательное пространство на открытом воздухе и сделали заключение, что по каждой локации можно создать отдельное занятие для школьников.

Продолжилось мероприятие посещением научно-познавательного центра, где сотрудники отдела экологического просвещения и познавательного туризма нацпарка подробно рассказали о каждом интерактивном модуле: «дендрология», «флора», «фауна», «орнитология», «геология» и «альтернативная энергетика». После обзорной экскурсии по центру педагогам предложили занять места в экоклассе и показали презентацию о просветительских, образовательных и волонтерских проектах природоохранного учреждения.

Завершился визит прогулкой по экотропам нацпарка, чаепитием на природе и вручением подарочных информационных буклетов.

Напомним, после интеграции «Красноярских Столбов» в систему образования подобные ознакомительные встречи с представителями образовательных учреждений стали регулярными. Национальный парк всегда рад доброму сотрудничеству, в интересах устойчивого развития и достижения целей национальных проектов «Экология» и «Образование».

06.04.2021

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
06 апреля 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ