Знамя Победы на «Красноярских Столбах»

В национальном парке «Красноярские Столбы» прошла патриотическая акция «Юбилейный десант», приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 95-й годовщине Национального парка «Красноярские Столбы» и 175-й годовщине создания Русского географического общества.

В ней приняли участие представители молодёжного движения «Юнармия», многие из которых дали торжественную клятву именно на «Красноярских Столбах». Начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия» Красноярского края Денис Побилат вручил новоиспеченным юнармейцам личные книжки.

- Сегодня здесь присутствуют юнармейцы из Красноярска, Железногорска, Норильска, Рыбинского района Красноярского края. В регионе в нашем братстве уже более 12 тысяч школьников, в России число юнармейцев приближается к миллиону, – сказал Денис Петрович.

Для юнармейцев сотрудники национального парка провели презентацию о нацпарке, познавательную экскурсию-квест по маршруту «Природа – великий скульптор». На площадке рядом со скалой Перья – символом Красноярских Столбов» – участники «Юбилейного десанта» торжественно развернули огромную 20-метровую копию Знамени Победы. Это знамя, в рамках международного проекта «Юнармия – от Победы к Победам», было развернуто во многих городах России – от Крымского полуострова до берегов Тихого океана.

Директор национального парка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков и председатель Красноярского краевого отделения русского географического общества Игорь Спириденко, поздравляя ребят со вступлением в ряды Юнармии, пожелали им горячо любить Родину и быть настоящими патриотами своей страны.

На мероприятии было подписано соглашение о сотрудничестве между региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Красноярского края, красноярским краевым отделением Русского географического общества и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальный парк «Красноярские Столбы» в области реализации программ патриотического, экологического и культурного воспитания школьников.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием и вручением памятных сувениров от национального парка «Красноярские Столбы».

Фото Владислава Власова, пресс-службы НП "Красноярские Столбы" и Юнармии

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
05 октября 2020